Груз массой 20 кг движется по горизонтальной плоскости с ускорением 0,6 м/с2 под действием силы 50 н Определить кооффициент трения

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:30
    0
    Сила трения (Fт) = Равнодействующая сил (Fр) - F

    Fт=kmg, k=Fт/mg

    Fp=ma=20*0,6=12 H

    Fт=12-50 H=-38 H

    k=38/200=0,19