Найти ширину спектра 1 порядка всех лучей от фиолетового до красного отклоненных от ДР с периодом 1*10-6 м, находящейся на расстоянии 2 м от экрана альфа фиолет=340 нм красного 780 нм

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:59
    0
    Для решетки d * sin Ф = л * k sinФ = tgФ = h/L

    d*h/L = л*k k=1

    h = L*л/d

    Δh = L (л1 - л2) / d = 2 * (780-340) * 10^-9/10^-6=880*10^-3 = 0,88 м