Поезд двигаясь со станции с ускорение 0,4 м/с^2 прошел путь 0,5 км. Какой скорости достиг поезд и сколько времени он разгонялся?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:00
    0
    S=v^2-v0^2/2a

    v=корень из 2aS

    v=корень 2*0,4*500 м=20 м/с

    v=v0+at

    v=at

    t=v/a

    t = 20 м/с/0,4=50c