С какой силой взаимодействуют Луна и Земля, если масса луны 7*10^22 кг, а земли 6*10^24 кг? Расстояние между ними 384 000 км.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:12
    0
    F=GMm/r²

    F=6.67*10⁻¹¹ * 7*10²² * 6*10²⁴/147456*10¹²=0,00189*10²³≈2*10²° Н