Лошадь везёт повозку равномерно со скоростью V = 4,5 км в час, прилагая силу модуль которой F = 640 H Какая работа совершается за промежуток времени за промежуток времени 30 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:01
    0
    A=F*S

    S=U * t

    подставляем

    A=u*t*F

    v=4.5 км / час = 4500/3600=1.25 м/c

    t=30 мин = 60*30=1800 с

    A=640*1800*1.25=1440 кДж