С какой скоростью распростоаняеться волна в океане, если длина волны равна 270 м, а период колебаний равен 13,5 с

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:45
    0
    U = лямбда * частоту

    частота = 1 / T = 1/13.5=0.074

    u=270*0.074=19.98 ≈ 20 м/c