Какова глубина моря h, если промежуток времени между излучением и приемом сигнала эхолота t=4 с, v звука в воде равна 1500 м/с?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:16
    0
    H=vt = 1500*4=6000 м или 6 км
  2. 8 октября, 10:25
    0
    H=v*t/2 (т. к t это промежуток между излучением и приемом сигнала)

    h=1500 м/с * 4 с/2 = 3000 м или 3 км