Найти Т в идеальном колебательном контуру если I0/q0=K

I0-максимальное значение силы тока))

К - это проста переменная, непостоянная))

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:35
    0
    W=q^2/2c+LI^2/2

    (q0) ^2 / (2c) = L * (I0) ^2/2

    (I0/q0) ^2 = 1 / (c*L) = k^2

    (I0/q0) = 1/корень (c*L) = k

    L*C=1/k^2

    T=2*pi*корень (L*C) = 2*pi*корень (1/k^2) = 2*pi/k - это ответ