Висящий на пружине груз m=2,5 кг совершает 60 колебаний в 1 минуту. Определите коэффициент жесткости пружины.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:41
    0
    T=t/n=60c/60=1 c период

    T=2π√ (m/k) k=4π²*m/T²=98.7 Н/м