Переведите в метры:

53 км 18 м=

3 км 12 см 5 м=

130 км 1 м 160 дм=

18 км 502 м 17 мм=

13 м 12 дм 173 см 5 м=

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:38
    0
    В 1 км=1000 м*53

    53 км28 м=53028 м

    в 1 м=100 см=22:100=0.22 м

    3 км22 см5 м=3000 м+0.22 м+5 м=3005.22 м

    в1 дм=10 см

    130 км1 м160 дм=130000 м+1 м+16 м=130017 м

    в 1 мм=1000 м=17 мм: 1000 м=0.017 м

    18 км502 м17 мм=18000 м+502 м+0.017 м=18502.017 м

    13 м12 дм173 см5 м=13 м+1.2 м+1.73 м+5 м=20.93 м