Воду массой m нагревают электрокипятильником с сопротивлением R, по которому течет ток I. КПД кипятильника 80%. Удельная теплоемкость воды C. За время t температура воды повысилась на

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:20
    0
    По закону сохранения энергии 0,8*I^2*R*t=c*m*dt

    dt=0,8*I^2*R*t/c*m градусов.