Расстояние от линзы до предмета 15 см, фокусное расстояние - 50 мм, высота изображение 12 мм. Найдите высоту предмета

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:50
    0
    1/F=1/d=1/f

    1/f=1/F-1/d

    1/f=1/50·10⁻³ - 1/15 ·10⁻² = 2/3

    f=3/2=1,5

    h/d=h₁/f h₁ = hf/d = 12·10⁻³·1,5/15·10⁻²=1,2·10⁺¹=0,12