При каком ускорении разорвется трос, прочность которого на разрыв равна 15 кН, при подъеме груза массой 500 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:41
    0
    P=m (g+a) при ускорени вверх вес увеличивается,

    а = (P-mg) / m = (15000-5000) / 500=20 м/с