Какую скорость приобретает свободно падающий шарик за 8 с

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:12
    0
    Величина скорости при свободном падении тела в любой момент времени: V=gt=9,8*8=78,4 м/с
  2. 6 сентября, 23:40
    0
    V=V0 + gt

    V0=0

    V = gt

    V = 10 * 8 = 80 м/с