Учебный снаряд летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью 600 м / с попадает в вагон с мукой и застревает в нем. Вагон двигавшийся до этого навстречу снаряду со скоростью 4, 5 км / ч остановился. Определить массу снаряда? (Ответ 16.7 кг)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:43
    0
    По закону сохранения импульса m1v1 - m2v2 = 0 (после попадания останавливается, т. е скорость равна нулю) ; m1=m2v2/v1 = (8000*4,5 * (1000/3600)) / 600=16,7 кг