Тело массой m=4 кг движется вниз по вертикальной плоскости с ускорением a=2 м. с^2. На тело действует сила F=50 Н, направленная к плоскости. Найти коэффициент трения M?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:31
    0
    M*g-Fтр=m*a

    Fтр=m*g-m*a

    k*Fд=m * (g-a)

    k=m * (g-a) / Fд=4*8/50=0,64 - коэффициент трения