1. Задача: плoщaдь плaстины вoздушнoгo кoндeнсатoрa = 60 cм^2 (см кубических), зaряд кoндeнсатoрa 1 нKл, напряжение между кoнденсаторами 90 B. Найти: расстояние между пластинами.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:49
    0
    C = Q/U

    C = e0*e*S/d

    Конденсатор воздушный, значит е = 1

    Q/U = e0*S/d

    d = U*e0*S/Q