В точке поля с потенциалом 300 В заряженно тело имеет потенциальную энергию - 0,6 мкДж. Каков его заряд

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:50
    0
    W=qU

    q=W/U

    q = 0,6*10^-6/300=2*10^-9 Кл