Каково центростремительное ускорение (м/с2) автомобиля, двигающегося по закруглению радиусом 500 м со скоростью 54 км/ч?

1) 0,03

2) 0,45

3) 0,85

4) 5,83

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:15
    0
    V=54 км/ч=15 м/с; а = v^2/R=15*15/500 = 225/500=0,45 м/с2