Поезд шёл между двумя станциями со скоростью 72 км. ч. В пути он сделал 2 остановки по 20 мин. Общее время в пути составило 2 ч определите величину средней скорости поезда

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:13
    0
    1) 2*20=40 мин

    2) 2 ч = 120 мин

    3) 120-40=80 мин

    4) V=S:t S=V*t

    5) 72*1,1/3=96 км

    6) Vср = Sобщ:tобщ

    7) 96:2 = 48 км/ч - средняя скорость