расстояние между двумя станциями поезд прошел со средней скоростью Vср=72 км/ч за t=20 мин. Разгон и торможение вместе длились t1=4 мин, а остальное время поезд двигался равномерно. Какой было скорость V поезда при равномерном движении?

ответ нужен с решением!

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:39
    0
    20 мин=1/3 часа

    Vcр*t = (t-t1) V+Vt1/2

    V=Vср*t / (t-t1+t1/2) = 80

    ответ 80 км/ч