Поезд двигается со скоростью 72 км/год. Определить его путь за 20 минут

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:32
    0
    Дано V=72 км/год (укр) = 72 км/ч (русск) = 20 м/с

    t=20 мин=1 ч/3

    S=V*t=72*1/3=24 км - ответ