Зависимость координат от времени для тела, которое двигается прямолинейно задана уравнением x=3-2t+2t2. Какой будет зависимость проэкции скорости этого тела от времени?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:11
    0
    V = x' = (3 - 2t + 2t²) ' = 0 - 2 + 4t = 2 + 4t

    Поскольку скорость - первая производная перемещения по времени.