Зависимость перемещения от времени для тела, которое движется прямолинейно, задана уравнением s=3t-1,5t². Найти ускорение тела

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:23
    0
    Ускорение это 2 я производная от перемещения s''=0-3 = - 3 м/с² - тело замедляется.

    Ну или каноническая формула перемещения s=s0+v0*t+at²/2 при s0=0 и v0=3 а/2=-1.5, а=-3 м/с² - замедляется начиная со скорости 3 м/с. Через 3 м/с: 3 м/с2 = 1 с тело встанет, пока кто-нибудь не пнёт