Рыболовная леска жесткостью 0,5 (Н/м) при поднятии вверх рыбы массой 200 гр. удлиняется. На сколько мм?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:20
    0
    X = F / k

    F - сила

    k - коэффициент жёсткости (0,5 H / м)

    F = m * g

    m - масса (200 г = 0,2 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 H / кг)

    F = 0,2 * 10 = 2 H

    x = 2 / 0,5 = 4 м = 4000 мм