Вычислите вес тела, масса которого 10 кг, 200 г

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 06:10
    0
    Вес

    P=m * (g-a)

    a=0

    g=9,8

    m=10,2

    P=g*m=9,8*10,2=99,96 H
  2. 11 августа, 09:06
    0
    P=mg, 200 гр переводим в кг по системе СИ

    1) P=10*9,8=98

    2) P = (200*0,001) * 9,8=1,96