Масса некоторой планеты в 5 раз больше массы Земли. Каков радиус этой планеты, если ускорить свободного падения на ее поверхности такое же, как на земле? R (земли) = 6400km

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:40
    0
    G=G*M/R1^2

    g=G*5M/R2^2

    G*M/R1^2=G*5*M/R2^2

    R2=R1*sqrt (5) = 6400*2,24=14336 км