Какова масса меди объемом 2 дм в кубе

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:11
    0
    M = p * V

    p - плотность (для меди 3900 кг / м³)

    V - объём (2 дм³ = 0,002 м³)

    m = 8900 * 0,002 = 17,8 кг
  2. 24 ноября, 21:24
    0
    Решение

    m=pv

    m=8900*0,002=17,8 кг