При прямоленейном равноускоренном движении за 5 с скорость тела увеличилась с 5 м/с до 15 м/с. Каково перемещение тела за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:03
    0
    A-ускорение x-перемещение

    a=v1-v0/t=15-5/5=2 м/c

    x=v1^2-v0^2/2a=225-25/4=50 метров