при прямолинейном равноускоренном движении за 5 с скорость тела увеличится с 5 до 15 м/с. Каково перемещение тела за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:17
    0
    S = v0t + at^2/2 = v0t + (v1 - v0) t/2

    S = 5 * 5 + 10 * 5 / 2 = 25 + 25

    Тело совершит перемещение 50 м