При прямолинейном равноускоренном движении за 5 с скорость тела увеличилась с 5 до 15 м/с. Каково перемещение тела за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:27
    0
    S-перемещение, то a = (V-Vo) / t = (15-5) / 5=2; S = (V^2-Vo^2) / 2a = (225-25) / 4=50. Возможно решается так.