На цоколе лампочки карманного фонаря написано 4.4 В, 0,22 А. Каково сопротивление нити накала лампы во время свечения?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:44
    0
    Дано U=4,4 В I=0,22 А R - ?

    R=U/I=4,4/0,22=20 Ом