Выразить в киллограмах на метр кубический такие значения плотности: 0,4 г/см3; 0,95 г/см3; 1,5 г/см3; 2,4 г/см3; 12 г/см3.

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:22
    0
    0,4 г/см 3=0,4 / 1000/100=0,000004 кг / м³

    0,95 г/см 3=0,95/1 000/100 = 0,0000095 кг/м³

    1,5 г/см 3 = 1,5/1 000/100 = 0,000015 кг / м³

    2,4 г/см 3 = 2,4/1 000/100 = 0,000024 кг / м³
  2. 21 августа, 17:55
    0
    Для того чтобы перевести г/см3 в кг / м3 надо умножить на 1000: грамм - тысячная часть кг, а в метре кубическом 100 х100 х100 см, если сократить, то и получим что надо домножать на тысячу.