С каким ускорением будет подниматься с поверхности земли ракета массой 1 т, если она выбрасывает вертикально вниз 10 кг раскаленных газов в секунду сл скоростью 1500 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:06
    0
    M*V1=m*V2

    V1=m*V2/M=10*1500/1000=15 м/с

    a=V1-V0/t=15-0/1=15 м/с2