1. Высота мраморной колонны 3,5 м, d - 60 см. Найти массу колонны.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:50
    0
    1) r=d/2=30cv

    2) V=πr²*a=3.14*900*60=169560cm³

    3) m=ρV=2.7*169560=457817 гр=457,817 кг