В электрокаре используется аккумулятор с напряжением 80 В, максимальная потребляемая от аккумулятора мощность равна 25 кВт. Максимальная сила тяги электрокара 1250 Н, при этом обеспечивается скорость движения 14 м/с. За какое время разрядится аккумулятор при движении электрокара с максимальной скоростью, если емкость его аккумулятора составляет 360 А*час? Каков в процентах КПД электрокара?

Время вводить с точностью до сотых, значение КПД - с точностью до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:13
    0
    КПД=F*v/P=1250*14/25000=0.7 (70%)

    I=F*v/U=17500/80=218.75 A

    t=360/218.75=1.64 ч