Помогите решить задачу по физике, а то вообще не понимаю! под действием какой силы ранее покоившееся тело массой 1,6 в течение 8 с пройдет путь 32 м? ответ 1,6 ньютон

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:07
    0
    S=a*t^2/2

    a=2*S/t^2=2*32/64=1 м/с2

    F=m*a=1,6*1=1,6 Н