Какой путь пройдет тело брошенное со скоростью 50 м/с за четвертую секунду?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:14
    0
    Уравнение движения тела с начальной скоростью

    v₀ = 50 м/с и ускорением

    g = 10 м/с²

    брошенного вертикально вверх

    S (t) = v₀t - gt²/2 = 50t - 5t²

    Путь за 4-ю секунду:

    S₄ = S (4) - S (3) = 50*4 - 5*16 - 50*3 + 5*9 = 50 - 80 + 45 = 15 м