Определить ускорение тела, если за 20 с его скорость изменилась на 36 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:02
    0
    36 км/ч = 10 м/с

    ускорение a = dv / dt = 10/20 = 1/2 = 0,5 м/с2