Найти массу 5 моль азота

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:08
    0
    по формуле n=m/M найдем массу азота:

    m=n*M

    m (N) = 2 моль * (14*2) г/моль=56 г

    ответ: 56 г