Лед на хоккейном поле имеет вес 900 кН. Он оказывает на грунт давление 600 Па. Найти площадь хоккейного поля.

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:48
    0
    P=m*g/S m*g=900 кН

    S=m*g/P=900 000/600=1500 м2
  2. 12 мая, 00:41
    0
    P=F/S; S=F/P=900 000/600=1500 м2