915 к4. какова средняя квадратичная скорость движения молекул газа, который занимает объем 5 м^3 при давлении 2*10^5 Па и имеет массу 6 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:01
    0
    V = √3pV/m = √3*2*10^5*5/6 = √5*10^5 = √50*10^4 = 7*10^2 м/с