Каким должен быть объем канистры, чтобы в нее можно было налить 3,2 кг бензина?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:54
    0
    Дано m=3,2 кг p=7100 кг/м3 V - ?

    V=m/p=3,2/0,71*10^3=4,5*10^-3 м3=4,5 л

    Ответ V=4,5 л