Помогите решить задачу.

С какой силой тянет за веревку обезьяна, для подъема 5 кг. бананов, с помощью подвижного блока.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:53
    0
    Вес бананов F=m*g=5*10=50 Н

    Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза. Ответ F/2=25 H