Сколько спирта необходимо сжечь, чтобы нагреть стальную деталь массой 500 г от 20 до 120°С?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:20
    0
    Дано t1=20C t2=120C m=500 г q = M - ?

    Q1=Q2

    q*M=c*m * (t2-t1)

    M=c*m * (t2-t1) / q=500*0,5*100/2,7*10^7=9,26*10^-4 кг=0,926 г