На тело в течение 10 с действовала сила 5 Н. Определите массу тела, если в результате оно изменило свою скорость на 0,5 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:10
    0
    1) найдем ускорение тела

    a = (V-V0) / t=0,5/10=0,05 м/с2

    2) по 2 закону Ньютона F=m*a

    m=F/a=5/0,05=100 кг

    Ответ m=100 кг