Определите силу тока в цепи, если сопраивление проводника 4 Ом, а напряжение 36 В

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:31
    0
    Доброе утро!

    Закон Ома

    I=U/R

    I=36/4=9 (A)

    Ответ: 9 А