Три резистора с электрическими сопротивлениями R1=10 Om, R2=20 Om, R3=5 Om. Они включены последовательно в электрическую цепь. Напряжение на резисторе R1 равно 6 В (Вольтов). Определите напряжение на резисторе R3 и общее напряжение на трёх резисторах.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:41
    0
    1) найдем ток в цепи I=I1=I2=I3=U1/R1=6/10=0,6 А

    2) U3=I3*R3=0,6*5=3 В

    3) U=I*R=I * (R1+R2+R3) = 0,6*35=21 В