Какую массу воды можно нагреть на 40°С, передав ей 4,5 кДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:40
    0
    Q=cm (tk-tn)

    m=Q/c (tk-tn) = 4500/4200 ·40=9/336≈0.03 кг=30 грамм