Энергия магнитного поля катушки 0,1 Дж. Определите ее индуктивность, если по катушки идет ток силой 0,2 А.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:37
    0
    W=L*I²/2

    L=2*W/I²=2*0.1/0.04=5 Гн